ORGANIZZAZIONE

TELEFONO E POSTA ELETTRONICA

Decreto Legislativo n. 33/2013, Art. 13, c. 1, lett. d).

Numeri di telefono

Uffici Comunali: 0174 24 44 81 - 82

Interni:
1. Ufficio turistico
2. Ufficio Tributi
3. Ufficio Anagrafe
4. Ufficio Tecnico Urbanistica
5. Ufficio Tecnico Manutentivo
6. Ufficio Commercio
7. Ufficio Polizia Municipale
8. Ufficio Ragioneria
9. Ufficio Segreteria - Centralino

Polizia Municipale (n° diretto): 0174 24 00 08

Fax Uffici Comunali: 0174 24 47 30

SINDACO
Adriano BERTOLINO
sindaco@comune.frabosa-sottana.cn.it

GIUNTA
Jacopo DENINA
Elisabetta BARACCO (Assessora)
Pietro BONELLI
Fabio BRUNO
Giacomo GRISERI
Riccardo GRISERI
Katia LANZA
comune@comune.frabosa-sottana.cn.it

UFFICI
PEC - Posta Elettronica Certificata:
frabosa.sottana@cert.ruparpiemonte.it

Informazioni
info@comune.frabosa-sottana.cn.it

Anagrafe
anagrafe@comune.frabosa-sottana.cn.it

Commercio
commercio@comune.frabosa-sottana.cn.it

Polizia Municipale
polizia.municipale@comune.frabosa-sottana.cn.it

Protocollo
comune@comune.frabosa-sottana.cn.it

Ragioneria
ragioneria@comune.frabosa-sottana.cn.it

Segreteria
comune@comune.frabosa-sottana.cn.it

Tecnico Lavori Pubblici
utc@comune.frabosa-sottana.cn.it

Tecnico Urbanistica - Edilizia Privata
urbanistica@comune.frabosa-sottana.cn.it

Tributi
tributi@comune.frabosa-sottana.cn.it

Nota Garante della Privacy

Utilizzo caselle mail istituzionali [Linee guida dei siti web delle pubbliche amministrazioni del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione Provvedimento 7 luglio 2011], reperibilità sul web degli indirizzi di posta elettronica istituzionali: l'elenco delle presenti mail deve essere utilizzato al fine di inviare, alle caselle di posta elettronica istituzionali del personale o degli uffici, messaggi per finalità esclusive alle funzioni istituzionali dell'ente; il suddetto elenco deve essere sottratto all'indicizzazione da parte di motori di ricerca generalisti e la sua divulgazione e pubblicazione deve essere accompagnata da un avviso su tali limitazioni d'uso.