ORGANIZZAZIONE

ARTICOLAZIONE DEGLI UFFICI

Decreto Legislativo n. 33/2013, Art. 13, c. 1, lett. b e c.

Organigramma

Sindaco
Consiglio Comunale
Giunta Comunale
Segretario

Uffici

Ufficio Anagrafe - Stato Civile - Elettorale - Leva
Responsabile Sig.ra Costanzo Laura
Email anagrafe@comune.frabosa-sottana.cn.it
Ufficio Commercio
Responsabile Vice Commissario Basso Giuseppe
Email commercio@comune.frabosa-sottana.cn.it
Ufficio Polizia Municipale - Protezione Civile
Responsabile Vice Commissario Basso Giuseppe
Email polizia.municipale@comune.frabosa-sottana.cn.it
Ufficio Protocollo - Segreteria - Relazioni con il Pubblico
Responsabile Dott. Giuseppe Tassone (Segretario Comunale)
Email comune@comune.frabosa-sottana.cn.it
Ufficio Ragioneria
Responsabile Rag. Paolo Bruno
Email ragioneria@comune.frabosa-sottana.cn.it
Ufficio Tecnico - Lavori Pubblici
Responsabile Per. Ind. Candela Andrea
Email utc@comune.frabosa-sottana.cn.it
Ufficio Tecnico Urbanistica - Edilizia Privata
Responsabile Geom. Turco Mario
Email urbanistica@comune.frabosa-sottana.cn.it
Ufficio Tributi
Responsabile Sig.ra Sig.ra Bennati Iria
Email tributi@comune.frabosa-sottana.cn.it
Telefono 0174 24 44 81
Fax 0174 24 47 30
PEC frabosa.sottana@cert.ruparpiemonte.it